Футбол. Франция. Лига 1. 25-й тур. Сент-Этьен — ПСЖ

17 февраля в 23:00 МСК в рамках двадцать пятого тура французской Лиги 1 «Сент-Этьен» примет в гостях «ПСЖ». Каковы шансы хозяев выстоять против лидера национального чемпионата?

«Сент-Этьен» борется за то, чтобы закрепиться в зоне еврокубков. Пока клуб обошел «Марсель», но в случае победы или ничьей «Сент-Этьен» вернется на четвертое место. Команда после перерыва стартовала с побед, но потом выдала серию из трех матче,в которой теряла очки. Всего в шести крайних встречах «Сент-Этьен» выигрывал трижды — у «Генгама» (0:1), «Марселя» (2:1) и «Страсбурга» (2:1). Матч с «Нантом» завершился ничьей со счетом 1:1, а еще две встречи поражением — от «Лиона» (1:2) и «Ренна» (3:0).

«ПСЖ» уверенно движется к очередному чемпионскому титулу, опережая ближайшего преследователя на десять очков, при этом имея два матча в запасе. Недавно клуб потерпел в Лиге 1 свое первое поражение, уступив «Лиону» (2:1), но вряд ли эту осечку стоит считать показательной. После нее «ПСЖ» в крайнем туре обыграл «Бордо» (1:0). Посреди недели клуб провел отличный матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, обыграв «Манчестер Юнайтед» (0:2).

Безусловным фаворитом будущего матча считается «ПСЖ». Команда ушла в хороший отрыв от конкурентов и может не выкладываться по полной, но все же ее класс выше, чем у соперника, что и должно стать решающим фактором. Скорее всего, максимум, на что могут рассчитывать хозяева — это гол в ворота соперника, но не на победу в матче.