Футбол. Франция. Лига 1. 20-й тур. Лион — Реймс

В двадцатом туре французской Лиги 1 в одном из матчей встретятся «Лион» и «Реймс».Начало игры запланировано на 22:45 МСК 11 января.

«Лион» замыкает тройку лидеров, отставая от первого места на пятнадцать очков. Клуб может потерять свою позицию после поражения, так как конкуренция за зону еврокубков плотная. На перерыв команда уходила, не проиграв в двух крайних матчах, один из которых завершился победой над «Монако» (3:0), в второй ничьей с «Монпелье» (1:1).

«Реймс» располагается на девятом месте, но вполне еще может побороться за зону еврокубков. Команда на перерыв ушла на мажорной ноте, не проиграв в трех крайних матчах. Клуб одержал победу над «Страсбургом» (2:1) и дважды сыграл вничью — с «Лиллем» (1:1) и «Каном» (2:2).

Фаворитом считается «Лион», борющийся за второе место в турнирной таблице, а значит, мотивированного только на победу. Да и на домашней арене клуб хорош. «Реймс» в свою очередь если и проигрывает, то в результате упорной борьбы, как правило, не допуская собственного разгрома. Не стоит ждать и в этом матче большого количества голов.