Футбол. Франция. Лига 1. 13-й тур. Бордо — Марсель

Футбол. Франция. Лига 1. 13-й тур. Бордо — Марсель

19 ноября в 23:00 МСК в тринадцатом туре французской Лиги 1 «Бордо» примет в гостях «Марель». У кого больше шансов на победу?

«Бордо» в предыдущих турах набрал шестнадцать очков, с которыми занимает девятую строчку. От пятерки лидеров команду отделяет четыре очка, потому команде есть за что бороться. Клуб не проигрывал в первых семи матчах, но в последние недели показывает провальную игру. В пяти крайних встречах «Бордо» уступил «ПСЖ» (6:2), «Амьену» (1:0), «Монако» (0:2) и «Ренну» (1:0). Одно очко удалось взять в ничьей с «Нантом» (1:1).

«Марсель» идет четвертым, заметно отставая от лидера, но сохраняя шанс на то, чтобы попасть в тройку лучших. Команда проиграла пока дважды - «Монако» (6:1) и «Ренну» (1:3). К предстоящей встрече клуб подходит с семиматчевой беспроигрышной серией, в которой одержаны победы над «Амьеном» (0:2), «Тулузой» (2:0), «Ниццей» (2:4), «Лиллем» (0:1) и «Каном» (5:0). Два матча закончились ничьей — со «Страсбургом» (3:3) и «ПСЖ» (2:2).

«Марсель» мог бы считаться абсолютным фаворитом предстоящего матча, но есть одно «но». Команда уже несколько десятилетий не может выиграть у «Бордо» на домашнем стадионе, максимум добиваясь ничьей. В это раз с учетом формы соперников у гостей есть отличный шанс прервать печальную для себя традицию. Но, возможно, что опять же «Марсель» сможет увезти из Бордо только одно очко.

Поделиться

Комментарии

Комментировать