Футбол. ЧМ-2018 - Южная Америка. 11-й тур. Колумбия — Чили

10 ноября в 23:30 МСК в 11-м туре отборочных матчей к Чемпионату мира по футболу-2018 встретятся сборные Колумбии и Чили. Сможет ли последняя взять столь необходимые ей три очка?

Сборная Колумбии после 10-ти матчей занимает с 17-ю очками четвертое место в турнирной таблице. Таким образом, команда пока находится в зоне прямого попадания на турнир. Однако потеря очков сразу же осложнит ситуацию. Пока на счету колумбийцев три проигранных матча и две ничьих. Уступила сборная Колумбии командам из Уругвая (3:0), Аргентины (0:1) и Бразилии (2:1).

В отличие от соперника, сборная Чили находится за пределами пятой строчки турнирной таблицы, но теоретически сохраняет шанс на то, чтобы войти в список команд, проходящих на ЧМ-2018. В активе сборной 14 очков и победа в будущей встрече для нее чрезвычайно важна. Однако уровень демонстрируемой игры пока оставляет желать лучшего. Сборная Чили выиграла только в четырех встречах, столько же на ее счету поражений.

Фаворитом встречи считается сборная Колумбии, которая явно постарается, как минимум, сохранить за собой четвертую позицию. Но и сопернику мотивации не занимать. В обеих командах есть игроки, которые могут повлиять на исход матча. Можно ожидать, что сборные порадуют болельщиков напряженной игрой и не станут отсиживаться в обороне. А потому стоит ожидать, как минимум, трех забитых мячей в матче.