Футбол. ЧМ-2018 - финальный раунд. Швеция — Южная Корея

Футбол. ЧМ-2018 - финальный раунд. Швеция — Южная Корея

18 июня в 15:00 МСК в одном из матчей группового этапа ЧМ — 2018 по футболу встретятся сборные Швеции и Южной Кореи. У кого больше шансов взять три очка?

Квалификацию сборная Швеция прошла не без сложностей. В своей довольно непростой группе команда заняла только второе место, потому ей пришлось дополнительно бороться за путевку на турнир со сборной Италии. Товарищеских матчей в 2018 г. шведы провели четыре, не выиграв ни одного из них: две встречи закончились поражением — с Чили (2:1) и Румынией (1:0), а две — с Данией и Перу — ничьей.

В основную сетку турнира сборная Южной Кореи пробилась, заняв в квалификации вторую строчку. Можно также отметить, что команда выиграла Чемпионат Восточной Азии, в финале сразившись с сильным соперником — сборной Японии (4:1). Товарищеских встреч на счету Южной Кореи шесть, из них проиграно четыре: команда уступила Северной Ирландии (1:2), Польше (2:3), Боснии (1:3) и Сенегалу (0:2). Встреча с Боливией завершилась нулевой ничьей, и только в матче с Гондурасом удалось одержать победу (2:0).

Фаворитом предстоящего матча считается сборная Швеции. У соперника в квалификации противники все же были послабее, да и в товарищеских матчах Южная Корея не смогла справиться с командами из Европы, причем далеко не самыми сильными. Но можно рассчитывать на то, что Южная Корея забьет, так как шведы в обороне допускают ошибки. 

Поделиться

Комментарии

Комментировать