Футбол. ЧМ-2018 - финальный раунд. 2-й тур. Нигерия — Исландия

Футбол. ЧМ-2018 - финальный раунд. 2-й тур. Нигерия — Исландия

В одном из матчей группового этапа ЧМ — 2018 по футболу встретятся сборные Нигерии и Исландии. Начало игры запланировано на 18:00 МСК 22 июня.

Сборная Нигерии стартовала с поражения, не справившись с Хорватией, уступив ей со счетом 2:0. Квалификацию команда прошла так, что смогла занять первое место в группе. Затем сборная Нигерии была в шаге от того, чтобы выиграть Чемпионат африканских наций, но в финале уступили Марокко. В товарищеских встречах с нигерийцы обыграли Польшу, уступили Сербии, Англии и Чехии, и завершили матч в ничью с ДР Конго.

Сборная Исландии начала свое выступление в турнире в ничьей с Аргентиной, завершившейся со счетом 1:1. Команда впервые в своей истории вышла в основную сетку Чемпионата мира по футболу, причем сделала это, заняв в своей группе по квалификационному раунду первое место. В товарищеских матчах сборная Исландии уступила сборной Норвегии и сыграла в ничью с Ганой.

Явного фаворита в предстоящем матче нет. Сборная Исландии играет на высоком для себя уровне, показав в игре с Аргентиной, что может не плохо действовать в обороне. Нигерия имеет потенциал, чтобы забить Исландии, но все же ждать большого количества голов в этом матче не стоит.

Поделиться

Комментарии

Комментировать