Футбол. ЧМ-2018 - финальный раунд. 1-й тур. Польша — Сенегал

19 июня в 18:00 МСК в первом туре группового этапа ЧМ — 2018 по футболу встретятся сборные Польши и Сенегала. Кто окажется сильнее?

Сборная Польши отлично прошла квалификацию к турниру, выиграв восемь матчей из десяти. Ранее же она отметилась на Евро — 2016, дойдя до четвертьфингала. Товарищеских встреч в 2018 г. на счету сборной было четыре. Команда уступила Нигерии (0:1), выиграла у Южной Кореи (3:2) и Литвы (4:0) и закончила матч в ничью с Чили (2:2).

Сборная Сенегала также выглядит довольно боеспособной. Команда вышла в основную сетку, заняв первое место в квалификации в своей группе. Также сборная Сенегала хорошо проявила себя на Кубке африканских наций, дойдя до четвертьфинала, да и то вылетев из него в результате пенальти. В товарищеских встречах команда обвграла Южную Корею (2:0), уступила Хорватии (1:2) и сыграла три ничьих с Люксембургом (0:0), Боснией и Герцеговиной (0:0) и Узбекистаном (1:1).

Явного фаворита в предстоящем матче нет, хотя небольшое преимущество букмекеры все же отдают сборной Польши. Команда выглядит довольно неплохо в своей игре, но имеет проблемы в обороне, которые соперник вполне может успешно использовать. Можно ожидать голов с обеих сторон, не стоит исключать и результативную ничью.