Футбол. Чемпионат Европы. Швейцария – Турция

Футбол. Чемпионат Европы. Швейцария – Турция

20 июня в 19:00 (МСК) в заключительном матче группы А на Олимпийском стадионе в Баку встретятся сборные Швейцарии и Турции. Хотя обе сборные имеют практически ничтожные шансы выйти из группы матч обещает быть достаточно интересным.

Сборная Швейцарии с начала текущего года показывает весьма качественный футбол, в рамках отбора на Чемпионат мира-2022 швейцарцы обыграли сборную Болгарии (3:1) и Литвы (1:0). В преддверье Евро Швейцария провела несколько товарищеских матчей одержав в них еще три победы: против Финляндии (3:2), США (2:1) и Лихтенштейна (7:0).

Чемпионат Европы для Швейцарии начался неблагополучно: упустили победу на Уэльсом (1:1), против Италии (0:3) смогли только раз пробить в створ ворот.

Сборная Турции в квалификации на ЧМ-2022 обыграла сборные Нидерландов (4:2 )и Норвегии (3:0), вничью сыграли с Латвией (3:3). Перед Евро турки провели три товарищеских матча с Азербайджаном (2:1), Гвинеей (0:0) и Молдовой (2:0).

Чемпионат Европы начался для турков с разгрома от Италии (0:3) и проигрыша Уэльсу (0:2). Причем Турция смотрелась в этих матчах достаточно неплохо и имела шансы отметиться голами.

Обе сборные имеют достаточно равные шансы на победу. Стоит учесть, что матч будет проходить на стадионе в Азербайджане, где у турок весьма широкая поддержка. Также уже известно, что основной голкипер швейцарцев не выйдет на поле по семейным обстоятельствам.

При прогнозировании матча стоит рассмотреть ставки «Тотал голов больше 2,5», «Ничья или победа Турции», «Турция Забьет».

Поделиться

Комментарии

Комментировать