Футбол. Чехия. Высшая лига. 27-й тур. Яблонец — Слован Л

02 июня в 19:00 МСК в двадцать седьмом туре за третье место в турнирной таблице поборются «Яблонец» и «Слован Л». Смогут ли хозяева встречи удержать позиции?

«Яблонец» располагается на третьей строчке турнирной таблицы. Команда перед перерывом набрала хороший ход, почти не проигрывая. Но после выхода с карантина ситуация складывается неоднозначно. Стартовал клуб с победы над «Фастав» (1:0), но в крайнем туре потерпел разгромное поражение от «Славия П» (5:0).

«Слован Л» имеет на одно очко меньше, чем соперник и располагается на одну строчку ниже. Перед перерывом команда выдала серию из четырех победных матчей, но после карантина начала с поражения от «Теплице» (2:0). Но быстро реабилитировала себя, выиграв две крайних встречи — с «Динамо» (0:1) и «Словацко» (3:1).

Явного фаворита в будущем матче нет, хотя некоторое предпочтение букмекеры отдают хозяевам матча. На их стороне преимущество домашнего поля, а также то, что для «Слована Л» «Яблонец» является не самым удобным соперником. В то же время «Слован Л» находится в хорошей форме и способен бороться за победу на равных. Можно предположить, что хозяева не проиграют, весьма вероятна ничья.