Футбол. Чехия. Высшая лига. 27-й тур. Млада-Болеслав — Фастав

02 июня в 19:00 МСК в рамка двадцать седьмого тура чешской Высшей лиги встретятся «Млада-Болеслав» и «Фастав». Смогут ли хозяева матча прервать серию неудач?

«Млада-Болеслав» занимает восьмое место в турнирной таблице. Команда с декабря регулярно теряла очки, выдав пятиматчевую серию без побед. Перед карантином ей удалось обыграть «Баник Острава» (2:3). Но после перерыва клуб вновь преследуют неудачи. И пока на ее счету два поражения — от «Славия П» (0:1) и «Виктория Пльзень» (7:1).

«Фастав» располагается в нижней части турнирной таблицы. Очки клуб набирает редко, а общая серия без побед насчитывает шесть матчей. При этом два из них пришлись уже на время после перерыва. Команда уступила «Яблонец» (1:0) и сыграла вничью с «Баник Острава» (1:1).

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Млада-Болеслав». Команда не потеряла шанс на то, чтобы достойно завершить сезон, и будет бороться за очки. Соперник для нее удобный да и находящийся в не лучшей форме. Можно предположить, что хозяева встречи смогут наконец разбавить неудачи победой.