Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 9-й тур. Северная Ирландия — Нидерланды

Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 9-й тур. Северная Ирландия — Нидерланды

16 ноября в 22:45 МСК в девятом туре квалификации ЕВРО-2020 силами померятся сборные Северной Ирландии и Нидерландов. Кому достанется победа?

Сборная Северной Ирландии успела провести в рамках турнира шесть матчей, набрав двенадцать очков, с которыми располагается на третьей позиции в группе С. Отставание от лидирующих Германии и Нидерландов насчитывает три очка. Команда отлично стартовала, выиграв четыре первых матча — у сборных Эстонии (2:0 и 1:2) и Беларуси (2:1 и 0:1). Но затем команда столкнулась с более грозными соперниками, и как итог — поражение от Германии (0:2) и Нидерландов (3:1).

Сборная Нидерландов — первая в группе С. Но терять очки нельзя, так как тогда команда рискует пропустить вперед конкурентов. Команда в шести матчах проигрывала только раз, не справившись со сборной Германии (2:3). Все остальные встречи были выиграны. Нидерланды оказались сильнее сборных Беларуси (4:0 и 1:2), Германии (2:4), Эстонии (0:4) и Северной Ирландии (3:1).

Безусловным фаворитом будущего матча считается сборная Нидерландов. Команда все еще мотивирована на победу, потому от нее стоит ждать вполне серьезного настроя на будущий матч. Сборная Северной Ирландии объективно уступает лидеру группы, но, безусловно, окажет ожесточенное сопротивление. Потому стоит ждать, что хозяева смогут забить, хотя и пропустят, скорее всего, несколько голов в свои ворота.

Поделиться

Комментарии

Комментировать