Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 9-й тур. Россия — Бельгия

Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 9-й тур. Россия — Бельгия

16 ноября в 20:00 МСК в девятом туре квалификации к ЕВРО — 2020 сборные России и Бельгии поборются за первую строчку в своей группе. Есть ли шанс у хозяев встречи обыграть сильного соперника?

Сборная России, набрав двадцать одно очко, расположилась на втором месте в турнирной таблице группы I. Команда уже обеспечила себе выход в основную сетку турнира, вопрос лишь в том, с какого места она это сделает. От сборной Бельгии, которой лидирует в группе, Россию отделяют три очка. Именно этому сопернику команда проиграла в своем единственном неудачном матче. Затем были одержаны только победы — над Казахстаном (0:4 и 1:0), Сан-Марино (9:0), Кипром (1:0 и 0:5) и Шотландией (1:2 и 4:0).

Сборная Бельгии пока без осечек проходит квалификацию. Команда выиграла все матчи, одержав восемь побед подряд, оказавшись сильнее сборных России (3:1), Кипра (0:2), Казахстана (3:0 и 0:2), Шотландии (3:0 и 0:4) и Сан-Марино (0:4 и 9:0). При этом бельгийцы пропустили только раз (в матче с Россией), отправив в ворота соперников в совокупности тридцать голов.

Фаворитом будущего матча считается сборная Бельгии. Команда показывает футбол высочайшего уровня и постарается сохранить за собой первую строчку в группе. Сборная России на домашней арене попробует взять реванш. Но если рассчитывать на победу сложно, то побороться, как минимум, за ничью России вполне по силам.

Поделиться

Комментарии

Комментировать