Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 8-й тур. Польша — Северная Македония

Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 8-й тур. Польша — Северная Македония

В восьмом туре квалификации к ЕВРО — 2020 силами померятся сборные Польши и Северной Македонии. Начало игры запланировано на 21:45 МСК 13 октября.

Сборная Польши, набрав в семи турах шестнадцать очков, лидирует в группе G, опережая ближайшего конкурента на три очка. Команда в первых турах одержала четыре победы подряд, обыграв сборные Австрии (0:1), Латвии (2:0), Северной Македонии (0:1) и Израиля (4:0), но затем запнулась о Словению, уступив ей со счетом 2:0. Еще два очка было потеряно в ничьей с Австрией (0:0). Но в крайнем туре поляке обыграли Латвию (0:3).

Сборная Северной Македонии имеет на своем счету одиннадцать очков, располагаясь на третьей строчке турнирной таблицы группы G. Команда начала квалификацию с уверенной победы над сборной Латвии (3:1), но затем потеряла очки в ничьей со Словенией (1:1). Следом были два поражения подряд — от Польши (0:1) и Австрии (1:4), и снова ничья — с Израилем (1:1). Но в двух крайних турах Северная Македония оказалась сильнее Латвии (0:2) и Словении (2:1).

Безусловным фаворитом будущего матча считается сборная Польши. Команде все еще нужны очки, а значит, на матч она выйдет достаточно мотивированной. Поляке находятся в хорошей игровой форме и к тому же в четырех очных встречах пока не проигрывали Северной Македонии. И сейчас снова имеют отличный шанс одержать уверенную победу.

Поделиться

Комментарии

Комментировать