Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 8-й тур. Франция — Турция

Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 8-й тур. Франция — Турция

14 октября в 21:45 МСК в восьмом туре квалификации к ЕВРО — 2020 силами померятся лидеры группы Н — сборные Франции и Турции. Кто займет первую строчку?

Сборная Франции заработала в семи турах восемнадцать очков — столько же, сколько и Турция, но занимает только второе место в турнирной таблице группы Н. Команда пока проиграла только раз, уступив сборной Турции (2:0). Остальных соперников французы обыграли очень уверенно, не оставив шансов сборным Молдавии (1:4), Исландии (4:0 и 0:1), Андорры (0:4 и 3:0) и Албании (4:1).

Сборная Турции также имеет на своем счету только одно поражение. Команда оступилась в матче с Исландией, проиграв ей со счетом 2:1. В остальных встречах туркам удалось взять по три очка, последовательно обыграв сборные Албании (0:2 и 1:0), Молдавии (4:0 и 0:4), Франции (2:0) и Андорры (1:0).

Фаворитом будущего матча считается сборная Франции. Команду вряд ли устраивает вторая позиция, потому французы будут настроены только на победу. На домашней арене у борной Франции, находящейся в отличной форме, есть прекрасная возможность взять реванш за поражение, а также три очка. Впрочем, Турция не сдастся без боя, а потому ворота хозяев едва ли останутся «сухими».

Поделиться

Комментарии

Комментировать