Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 7-й тур. Россия — Шотландия

Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 7-й тур. Россия — Шотландия

10 октября в 21:45 МСК в седьмом туре квалификации к ЕВРО — 2020 пройдет матч между сборными России и Шотландии. Стоит ли гостям рассчитывать на успех?

С пятнадцатью очками, набранными в шести турах, сборная России занимает второе место в турнирной таблице группы I. Команда пока проигрывала только раз, в первой игре уступив главному конкуренту — сборной Бельгии. Затем россияне одержали пять побед подряд — над Казахстаном (0:4 и 1:0), Сан-Марино (9:0), Кипром (1:0) и Шотландией (1:2).

Сборная Шотландии выиграла только два матча, оказавшись сильнее сборных Сан-Марино (0:2) и Кипра (2:1). На счету команды шесть очков, что позволяет занимать только предпоследнее место в группе. Поражениями же закончились встречи со сборными Казахстана (3:0), Бельгии (3:0 и 0:4) и России (1:2).

Сборная России — фаворит предстоящей встречи. Команде нельзя сбавлять обороты, если она хочет полностью поставить точку в вопросе, кто из группы пройдет в плей-офф. Россияне находятся в неплохой форме, и на домашней арене постараются не допустить того, чтобы потерять очки. С учетом того, что Шотландия стабильно проигрывает, у россиян есть отличный шанс не только выиграть, но сделать это, забив не менее двух голов.

Поделиться

Комментарии

Комментировать