Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 7-й тур. Исландия — Франция

Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 7-й тур. Исландия — Франция

11 октября в 21:45 МСК в седьмом туре квалификации к ЕВРО — 2020 силами померятся команды из группы Н — сборные Исландии и Франции. За кем останется победа?

Сборная Исландии в шести турах набрала двенадцать очков, с которыми располагается на третьей строчке турнирной таблицы группы Н, отставая от лидеров всего на три очка. Команда уступила в двух матчах, не справившись с Францией (4:0) и Албанией (4:2). Победами завершились встречи со сборными Андорры (0:2), Албании (1:0), Турции (2:1) и Молдавии (3:0)

Сборная Франции имеет на своем счету пятнадцать очков — столько же у Турции, с которыми пока вторая в своей группе. Команда пока проиграла только раз, уступив сборной Турции (2:0). Остальных соперников французы обыграли очень уверенно, не оставив шансов сборным Молдавии (1:4), Исландии (4:0), Андорры (0:4 и 3:0) и Албании (4:1).

Безусловным фаворитом будущего матча считается сборная Франции. Мотивации команде не занимать, так как проигрывать и терять очки с прямым конкурентом нельзя. Сборная Исландии, неожиданно проиграв в прошлом туре Албании, сильно осложнила себе путь в плей-офф. Но матч показал, насколько серьезны проблемы в обороне. И если команда не найдет их решения, то повторится сценарий первой встречи с Францией, в которой Исландия пропустила в свои ворота четыре безответных мяча.

Поделиться

Комментарии

Комментировать