Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 4-й тур. Россия — Кипр

11 июня в 21:45 МСК сборная России в рамках четвертого тура отборочных матчей к Евро-2020 встретится со сборной Кипра. Одержат ли россияне еще одну победу?

Сборная России после трех матчей занимает третью строчку в группе I, пропустив вперед сборную Бельгию, разрыв с которой составляет три очка. Россияне уступили в первом туре Бельгии (3:1), но затем одержали две уверенные победы — над Казахстаном (0:4) и Сан-Марино (9:0). Ранее команда после ЧМ-2018 неудачно выступила в Лиге наций.

Сборная Кипра имеет три очка, с которыми располагается на четвертом месте в турнирной таблице группы. Команда также в первом туре разгромила Сан-Марино (5:0), но затем проиграла две встречи, уступив сборным Бельгии (0:2) и Шотландии (2:1).

Безусловным фаворитом будущего матча считается сборная России. Команда претендует, как минимум, на второе место в группе по итогам отборочных матчей, потому не имеет права терять очки во встрече с соперником, от которого отделяют всего три очка. Ждать разгрома от россиян в этот раз вряд ли стоит — Кипр неплохо смотрится в обороне, и не стоит исключать, что сможет забить сборной России.