Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 10-й тур. Уэльс — Венгрия

Футбол. ЧЕ-2020 — квалификация. 10-й тур. Уэльс — Венгрия

В решающем матче за выход в основную сетку турнира в десятом туре квалификации Евро — 2020 поборются сборные Уэльса и Венгрии. Начало матча запланировано на 22:45 МСК 19 ноября.

Сборная Уэльса в семи матчах набрала одиннадцать очков, с которыми занимает третье место в турнирной таблице группы Е. Отставание от второй позиции составляет всего одно очко. Команда по ходу квалификации проиграла дважды, не справившись со сборными Хорватии (2:1) и Венгрии (1:0). Побед на счету Уэльса три — над Словакией (1:0) и Азербайджаном (2:1 и 0:2). Две встречи завершились ничьими — со Словакией (1:1) и Хорватией (1:1).

Сборная Венгрии идет второй, но на ее счету только двенадцать очков. Команда проигрывала трижды, не справившись со Словакией (2:0 и 1:2) и Хорватией (3:0). Успешно завершились встречи с Хорватией (2:1), Азербайджаном (1:3 и 1:0) и Уэльсом (1:0).

Фаворитом будущего матча считается сборная Уэльса. Но ждать легкой победы не стоит. Обе команды будут запредельно мотивированы только на победу, потому борьба обещает быть острой и напряженной. На стороне Уэльса поддержка родных трибун, что дает команде определенное преимущество. Не исключено, что одной из сторон придется заканчивать матч в меньшинстве.

Поделиться

Комментарии

Комментировать