Футбол. ЧЕ-2020 - квалификация. 1-й тур. Италия — Финляндия

Футбол. ЧЕ-2020 - квалификация. 1-й тур. Италия — Финляндия

23 марта в 22:45 МСК в одном из матчей квалификации к Евро-2020 по футболу силами померятся сборные Италии и Финляндии. Оправдают ли итальянцы статус фаворита?

Сборная Италии претерпела за последнее время заметные изменения. Итальянцы не смогли пробиться в основную часть ЧМ — 2018 по футболу, после чего произошла смена главного тренера, на пост которого был назначен Роберто Манчини. Кроме того, из сборной ушли несколько игроков, долгое время составлявших ее костях, в частности, легендарный Джанлуиджи Буффон. В Лиге Наций команда не смогла выйти в финальную часть, пропустив вперед Португалию.

Сборная Финляндии на Лиге Наций проявила себя отлично. Команда оказалась в группе со сборными Венгрии, Греции и Эстонии. В итоге финны смогли набрать двенадцать очков, с которыми и вышли досрочно в финальную часть турнира. Правда уже после этого в оставшихся двух матчах уступили, проиграв сборным Греции (1:0) и Венгрии (2:0).

Безусловным фаворитом будущего матча считается сборная Италии. Команда мотивирована на матча, так как ей необходимо реабилитироваться после неудачного выступления в Лиге Наций. И у команды есть отличная возможность стартовать в квалификации с уверенной победы — все-таки финны не тот соперник, с которым итальянцы, претендуя на статус фаворита в своей группе, должны испытать сложности.

Поделиться

Комментарии

Комментировать