Футбол. ЧЕ-2020 - квалификация. 1-й тур. Бельгия — Россия

Футбол. ЧЕ-2020 - квалификация. 1-й тур. Бельгия — Россия

В одном из матчей первого тура квалификации к Чемпионату Европы по футболу — 2020 сборная Бельгии примет в гостях сборную России. Начало игры запланировано на 22:45 МСК 21 марта.

Сборная Бельгии подходит к предстоящему матчу, являясь лидером рейтинга ФИФА. Команда практически не проигрывает на протяжении последних тридцати матчей. Но в успешной серии были два поражения — в полуфинале ЧМ мира по футболу — 2018, в котором бельгийцы уступили французам, и в Лиге Наций, когда сборная Бельгии уступила Швейцарии, не пробившись в итоге в финальную часть турнира.

Сборная России имеет намного менее впечатляющую статистику. Последние два матча у россиян закончились поражениями, причем сборная даже не забила ни одного года. Так, Россия уступила в товарищеском матче Германии (0:3), а затем в важном матче в Лиге Наций сборной Швеции, тем самым упустив шанс пройти дальше по турнирной сетке и подняться в высший дивизион.

Безусловным фаворитом будущего матча считается сборная Бельгии. В пользу ее победы говорит и то, что в трех последних встречах сборная России пока ни разу Бельгию не обыгрывала — лучший результат ничья в 2017 г. со счетом 3:3. Не стоит исключать и того, что хозяева выиграют, не пропустив голов в свои ворота.

Поделиться

Комментарии

Комментировать