Футбол. ЧЕ-2016. 3-й тур. Румыния — Албания

В матче сборных Румынии и Албании решится, кто получит шанс на попадание в следующий этап ЕВРО-2016. Игра начнется 19 июня в 22:00 МСК.

Сборная Румынии имеет несколько более выгодное положение, чем соперник, благодаря имеющемуся в ее активе очку. Потому команду устроит даже ничья в предстоящей игре. Но победа при условии проигрыша Швейцарии позволит ей подняться на вторую строчку в группе. А потому румыны должны выйти на матч максимально заряженными на успех. Сборная Румынии смотрится достаточно сыгранной и собранной, но испытывает определенные проблемы в атаке. В двух матчах забита только пара голов, да и те с пенальти.

Сборная Албании пока является главным аутсайдером группы А. Команда проиграла Швейцарии и Румынии и занимает последнюю строчку. Тем не менее, албанцы сохраняют шанс на то, чтобы подняться на третьем место. Но для этого им необходимо побеждать в будущей встрече с румынами. Стоит отметить, что сборная Албании умеет бороться и периодически выдает неплохие фрагменты игры. Тем не менее, пока на ее счету нет ни одного забитого мяча.

Выделить безусловного фаворита сложно. С одной стороны, румыны смотрятся несколько сильнее. Но албанцам терять нечего, а потому они вполне могут «прыгнуть выше головы». Исход матча может решить даже один гол и соперники вряд ли станут играть в открытый футбол. Можно предположить, забитыми голами они порадуют болельщиков лишь во втором тайме.

Футбол. Чемпионат Европы 2016 1 X 2