Футбол. ЧЕ-2016. 3-й тур. Россия — Уэльс

20 июня в 22:00 МСК в рамках третьего тура ЕВРО-2016 сборная Россия поборется со сборной Уэльса за попадание в 1/8 турнира. Не упустят ли россияне последний шанс?

Сборная России показывает нестабильную игру. Во втором матче со сборной Словакии команда полностью провалила первый тайм. Во второй половине встречи россияне преобразились, но не смогли отыграть два пропущенных мяча. В результате проигрыша словакам сборная России максимально осложнила свое положение в группе. Теперь только победа над Уэльсом позволит команде побороться за право выхода в следующую стадию турнира.

Сборная Уэльса действует намного увереннее, чем от нее можно было ожидать перед началом ЕВРО-2016. Команда обыграла Словакию и была близка к тому, чтобы взять одно очко в матче с англичанами. Расклады в группе В таковы, что набранные сборной Уэльса три очка не гарантируют ей попадания в плей-офф. В матче с Россией проигрывать нельзя, как минимум, необходимо закончить встречу в ничью.

Фаворита в будущей игре выделить сложно. Россиянам терять нечего, а потому они могут с первых минут пойти в атаку. Как показал второй тайм матча со Словакией силы на то, чтобы взять игру под контроль у них хватает. Сборная Уэльса, в свою очередь, отлично умеет контратаковать. Можно предположить, что забить смогут обе команды.