Футбол. ЧЕ-2016. 2-й тур. Украина — Северная Ирландия

Сборным Украины и Северной Ирландии очки нужны как воздух. А потому матч носит принципиальный характер. Каким же будет его исход? Узнать об этом можно 16 июня в 19:00 МСК.

Сборная Украины провела неоднозначный матч с немцами. Первый тайм команде удалось играть с соперником более, чем на равных. Создавались перспективные моменты у ворот противника и от гола немецкую сборную спас голкипер, продемонстрировавший отличный уровень игры. А во втором тайме украинцев словно подменили и игра оказалась полностью под контролем сборной Германии. Результатом стало закономерное поражение.

Сборная Северной Ирландии в матче с поляками сделала ставку на игру от обороны. Но тактика себя не оправдала. Пропущенный гол внес смятение в игру команды, которая не смогла перестроить ее в соответствии с изменившимися реалиями. В целом, сборная Северной Ирландии показала довольно невразумительную игру, совершенно обоснованно проиграв матч.

Сборная Украины в предстоящей встрече выступает в качестве фаворита. Мотивация у команды сильна — ничья, а тем более проигрыш могут поставить крест на шансах команды попасть в плей-офф. Атакующего потенциала украинцам должно хватить на то, чтобы забить, как минимум, один гол и все же взять желанные три очка.