Футбол. ЧЕ-2016. 1/4 финала. Польша — Португалия

30 июня в 22:00 МСК сборные Польши и Португалии встретятся в первом четвертьфинальном матче ЕВРО-2016. Кто пробьется в полуфинал?

Сборная Польши уверенно прошла групповой этап. Команда не проиграла ни одного матча, потеряв очки лишь в матче с Германией, который закончился ничьей. В 1/8 финала польская и швейцарские сборные не смогли выяснить, кто сильнее в основное время и все решилось в серии пенальти. Удача оказалась на стороне поляков, что позволило им добиться отличного результата, выйдя в ¼. Сборная Польши старается с первых минут матча брать инициативу в свои руки и забивать первой. Данная тактика приносит свои плоды, но не с соперниками высокого уровня. А потому в ¼ финала команде, скорее всего, придется проявить большую изобретательность.

Путь сборной Португалии на текущем Чемпионате Европы довольно тернист. Команда была на грани того, чтобы вылететь с турнира на групповой стадии. И это, несмотря на то, что португальцы в ряде встреч имели ощутимое превосходство по игре, которое не выливалось в забитые голы. Матч 1/8 со сборной Хорватии вполне укладывался в канву предыдущих игр, но португальцы смогли собраться в добавленное время и все же поразить ворота соперника.

Явного фаворита встречи выделить сложно. Сборной Португалии можно отдать некоторое предпочтение, но скорее авансом, нежели по результатам, продемонстрированным непосредственно на ЕВРО-2016. Обе команды имеют неплохие шансы на то, чтобы пробиться в полуфинал. Игра ожидается напряженной, но ждать от нее большого количества голов вряд ли стоит. Не исключено, что в основное время соперники разойдутся с ничейным счетом.