Футбол. Бразилия. Серия А. 34-й тур. Васко да Гама — Атлетико Паранаэнсе

Футбол. Бразилия. Серия А. 34-й тур. Васко да Гама — Атлетико Паранаэнсе

В тридцать четвертом туре бразильской Серии А 15 ноября в 00:30 МСК «Васко да Гама» примет в гостях «Атлетико Паранаэнсе». На кого стоит сделать ставку?

«Васко да Гама» продолжает бороться за то, чтобы не оказаться вновь в красной зоне, от которой команду отделяет всего одно очко. Клуб часто теряет очки, если не в поражениях, то в ничьих. Но с середины сентября именно поражений было немного — всего два, однако случились они в четырех последних турах. «Васко да Гама» проиграл «Спорт Ресифи» (2:1) и «Гремио» (2:1). Между этими неудачами клуб обыграл «Флуминенсе» (0:1) и сыграл вничью с «Интернасьоналом» (1:1).

«Атлетико Паранаэнсе» занимает шестое место в турнирной таблице. Команда уже вряд ли сможет попасть в четверку сильнейших, однако побороться за сохранение нынешней позиции еще придется — конкуренция весьма плотная. Между тем в последние два месяца клуб демонстрирует отличные результаты. С середины сентября «Атлетико Паранаэнсе» проиграл только дважды - «Сантосу» (1:0) и «Интернасьоналу» (2:1). Еще одна встреча — с «Сан-Паулу» - закончилась ничьей со счетом 0:0. Шесть матчей было выиграно.

Букмекеры не выделяют явного фаворита, давая командам примерно равные шансы на победу. «Васко да Гама» неплохо играет дома, но «Атлетико Паранаэнсе» набрал хорошую форму, добиваясь побед и на выездах. Статистика личных встреч свидетельствует в пользу гостей, но с учетом, что обеим командам нужен результат, можно рассчитывать на то, что оба соперника смогут забить. Не стоит исключать и ничью.

Поделиться

Комментарии

Комментировать