Футбол. Бразилия. Серия А. 25-й тур. Палмейрас — Ботафого

Футбол. Бразилия. Серия А. 25-й тур. Палмейрас — Ботафого

13 октября в 03:00 МСК в двадцать пятом туре бразильской Серии А «Палмейрас» примет в гостях «Ботафого». Кто окажется сильнее?

«Палмейрас» в турнирной таблице идет третьим, уже отставая от лидера на восемь очков. Клуб в начале сезона выдал десятиматчевую беспроигрышную серию, в которой одержал восемь побед. Но затем последовал спад. Команда уступила «Сеаре» (2:0), затем последовала серия из четырех ничьих. И снова поражение от «Фламенго» (3:0). Но после него клуб не проигрывал на протяжении семи матчей. При этом первые пять «Палмейрас» выиграл, только в двух крайних потеряв очки в ничьих с «Интернасьоналом» (1:1) и «Атлетико Минейро» (1:1). Серия была прервана поражением от «Сантоса» (2:0).

«Ботафого» располагается на двенадцатой строчке, имея на своем счету тридцать очков. Команда пытается прийти в себя после серии неудач, в последней из которых проиграла четыре матча подряд, уступив «Ботафого» уступил «Сан-Паулу» (1:2), «Баия» (2:0), «Форталеза» (1:0) и «Флуминенсе» (0:1). Но в крайнем туре «Ботафого» одолел «Гояс» (3:1).

Фаворитом будущего матча считается «Палмейрас». Команде нельзя терять очки, если она хочет бороться за место в тройке лидеров. Статистика личных встреч на стороне хозяев, а соперник в том состоянии, когда «Палмейрас» просто обязан его обыгрывать, причем довольно уверенно.

Поделиться

Комментарии

Комментировать