Футбол. Англия. Премьер-лига. Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед

27 апреля в 22:00 МСК любителей английского футбола ждет манчестерское дерби. Кто станет победителем?

«Манчестер Сити» в английской Премьер-лиге занимает четвертую строчку турнирной таблицы, дающе право на участие в Лиге чемпионов. Но за ее сохранение за собой клубу придется еще побороться в том числе и с «Манчестер Юнайтед». Команда в целом демонстрирует неплохую игру, хотя периодически и теряет очки в ничьих. Последнее поражение было 31-м туре от «Челси» (2:1) и тогда оно прервало восьмиматчевую беспроигрышную серию. После него клуб уверенно обыграл «Халл Сити» (3:1) и «Саутгемптон» (0:3). В рамках ½ финала Кубка Англии «горожане» в середине недели встречались с «Арсеналом», уступив последнему в добавленное время.

В национальном чемпионате «Манчестер Юнайтед» располагается на пятой строчке, отставая от четвертой позиции всего на одно очко. В английской Премьер-лиге клуб не проигрывает с середины октября 2016 г., но часто теряет очки в ничьих. Беспроигрышная серия команды уже насчитывает 23 встречи. Удачно выступает клуб и в Лиге Европы, пробившись в полуфинал турнира.

Предстоящий матч не только носит принципиальный характер, но и важен с точки зрения турнирных раскладов. А потому выделить фаворита сложно. Положение гостей осложняется тем, что с атакующей линии выбыл Златан Ибрагимович. Хозяева, в свою очередь, не обладают идеальной обороной. Можно предположить, что болельщиков ожидает яркая игра с упорной борьбой и голами с обеих сторон.