Футбол. Англия. Премьер-лига. 6-й тур. Лестер Сити — Тоттенхэм Хотспур

Футбол. Англия. Премьер-лига. 6-й тур. Лестер Сити — Тоттенхэм Хотспур

В одном из центральных матчей шестого тура 21 сентября в 14:30 МСК «Лестер Сити» примет в гостях «Тоттенхэм Хотспур». Смогут ли хозяева матча добиться успеха?

«Лестер Сити» после пяти туров имеют в своем активе восемь очков, с которыми занимают пятое место в турнирной таблице. Команда уже отстает от лидера на семь очков, но вполне может бороться за то, чтобы сохранить за собой имеющуюся позицию. Стартовал клуб в АПЛ с двух ничьих — с «Вулверхэмптоном» (0:0) и «Челси» (1:1). Затем последовали победы над «Шеффилд Юнайтед» (1:2) и «Борнмутом» (3:1). Но в крайнем туре беспроигрышная серия оборвалась из-за поражения от «Манчестер Юнайтед» (1:0).

На счету «Тоттенхэм Хотспур» также восемь очков, но находится клуб на третьей строчке турнирной таблицы. В первом туре команда уверенно обыграла «Астон Виллу» (3:1), но затем последовали ничьи с «Манчестер Сити» (2:2) и «Арсеналом» (2:2) и поражение от «Ньюкасл Юнайтед» (0:1). В крайнем туре «Тоттенхэм Хотспур» разгромил «Кристал Пэлас» (4:0). В середине недели команда отыграла первый матч группового этапа Лиги чемпионов, упустив победу над греческим «Олимпиакосом» - игра завершилась со счетом 2:2, хотя «шпоры» вели в счете.

Явного фаворита в будущем матче нет — лишь небольшое преимущество букмекеры отдают «Тоттенхэм Хотспур». Но «Лестер Сити» заметно улучшил свою игру с приходом нового главного тренера, что и позволяет пока держаться в пятерке лучших. «Тоттенхэм Хотспур», в свою очередь, допускает ошибки в обороне. Можно ждать голов с обеих сторон, не стоит исключать и результативную ничью.

Поделиться

Комментарии

Комментировать