Футбол. Англия. Премьер-лига. 6-й тур. Челси — Ливерпуль

Футбол. Англия. Премьер-лига. 6-й тур. Челси — Ливерпуль

В одном из центральных матчей шестого тура английской Премьер-лиги 22 сентября в 18:00 МСК силами померятся «Челси» и «Ливерпуль». На кого стоит сделать ставки?

«Челси» в межсезонье потерял двух ключевых игроков — Эдена Азара и Давида Луиса. Также сменился и главный тренер, на пост которого заступил Фрэнк Лэмпард. Новый сезон клуб начал с разгромного поражения от «Манчестер Юнайтед» (4:0), но больше пока не проигрывал. Клуб оказался сильнее «Норвич Сити» (2:3) и «Вулверхэмптона» (2:5) и сыграл вничью с «Лестер Сити» (1:1) и «Шеффилд Юнайтед» (2:2). В рамках группового этапа Лиги чемпионов в середине недели клуб уступил испанской «Валенсии» (0:1).

«Ливерпуль» начал текущий сезон матчем за Суперкубок Англии по футболу, но уступил трофей «Манчестер Сити». В межсезонье команде удалось сохранить основной костяк состава, сделав несколько не слишком заметных приобретений. В АПЛ после пяти матчей клуб лидирует, одержав пять побед — над «Норвич Сити» (4:1), «Саутгемптоном» (1:2), «Арсеналом» (3:1), «Бёрнли» (0:3) и «Ньюкасл Юнайтед» (3:1). Неудачным вышел старт в групповом этапе Лиги чемпионов - «Ливерпуль» уступил итальянскому «Наполи» (2:0).

Фаворитом будущего матча считается «Ливерпуль», который всерьез нацелен на то, чтобы в текущем сезоне не упустить чемпионский титул. После поражения в Лиге чемпионов обе команды будут настроены на то, чтобы взять реванш, но у «Челси» имеются проблемы в обороне — клуб стабильно пропускает почти в каждом матче, чем наверняка воспользуется соперник, обладающий отличными нападающими. Но и от «Челси» можно ждать, как минимум, одного гола.

Поделиться

Комментарии

Комментировать