Футбол. Англия. Премьер-лига. 26-й тур. Челси — Манчестер Юнайтед

Футбол. Англия. Премьер-лига. 26-й тур. Челси — Манчестер Юнайтед

17 февраля в 23:00 МСК в центральном матче двадцать шестого тура английской Премьер-лиги «Челси» примет в гостях «Манчестер Юнайтед». Кто окажется сильнее?

«Челси» занимает четвертое место, и главная задача команды сохранить его за собой по итогам сезона. От третьей позиции команду отделяют девять очков, а вот от пятой всего одно. В последние пару месяцев клуб играет нестабильно, чередуя поражения с победами и ничьими. Но в трех крайних турах «Челси» не выигрывал: одна встреча завершилась поражением — от «Ньюкасл Юнайтед» (1:0), а две ничьими — с «Арсеналом» (2:2) и «Лестер Сити» (2:2).

«Манчестер Юнайтед» продолжает бороться за пятое место, но в случае поражения будет отставать от нее на пять очков. В последние недели у клуба, как и у соперника ситуация сложная. «Манкунианцы» уступили в двух матчах подряд - «Ливерпулю» (2:0) и «Бёрнли» (0:2). А в крайнем туре сыграл вничью с «Вулверхэмптоном» (0:0).

Фаворитом будущего матча считается «Челси». Однако команда находится не в лучшей форме, впрочем, как и соперник. Однако оба клуба будут мотивированны на борьбу, а значит, исход может быть непредсказуемым. «Манкунианцы» вполне могут собраться на матч с принципиальным соперником и дать бой. Не стоит исключать и ничью.

Поделиться

Комментарии

Комментировать