Футбол. Англия. Премьер-лига. 23-й тур. Арсенал — Челси

Футбол. Англия. Премьер-лига. 23-й тур. Арсенал — Челси

В центральном матче двадцать третьего тура английской Премьер-лиги 19 января в 20:30 МСК встретятся «Арсенал» и «Челси». Кто окажется сильнее?

«Арсенал» в национальном чемпионате замыкает пятерку сильнейших, отставая от лидера на шестнадцать очков. За последний месяц клуб провел пять матчей, уступив «Ливерпулю» (5:1) и «Вест Хэм Юнайтед» (1:0) в крайнем туре. Два матча закончились победой — над «Бёрнли» (3:1) и «Фулхэмом» (4:1), и один ничьей — с «Брайтон энд Хоув Альбион» (1:1).

«Челси» имеет на шесть очков больше, чем соперник, и занимает четвертую строчку турнирной таблицы. Команда в последних пяти матчах проиграла только раз, уступив «Лестер Сити» (0:1). Но к предстоящей встрече подходит с четырехматчевой беспроигрышной серией. Клуб оказался сильнее «Уотфорда» (1:2), «Кристал Пэлас» (0:1) и «Ньюкасл Юнайтед» (2:1). Матч с «Саутгемптоном» завершился ничьей — 0:0.

Явного фаворита в будущей игре нет, букмекеры лишь небольшое преимущество отдают «Арсеналу». Однако «Челси» находится в хорошей форме, и всерьез поборется за победу. Между тем вполне можно ждать голов с обеих сторон. Не стоит исключать и результативную ничью.

Поделиться

Комментарии

Комментировать