Футбол. Англия. Премьер-лига. 17-й тур. Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Футбол. Англия. Премьер-лига. 17-й тур. Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

16 декабря в 19:00 МСК центральном матче семнадцатого тура английской Премьер-лиги встретятся «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». На кого стоит сделать ставки?

«Ливерпуль» лидирует в национальном чемпионате, но проиграв, потеряет первую строчку, так как запас очков перед «Манчестер Сити» минимален. Команда пока не проиграла ни разу, только иногда теряя очки в ничьих. На данный момент победная серия составляет пять матчей, по ходу которых были обыграны «Фулхэм» (2:0), «Уотфорд» (0:3), «Эвертон» (1:0), «Бёрнли» (1:3) и «Борнмут» (0:4).

«Манчестер Юнайтед» шестой, но от зоны еврокубков команду отделяют восемь очков. На счету команды четыре поражения — от «Брайтон энд Хоув Альбион» (3:2), «Тоттенхэм Хотспур» (0:3), «Вест Хэм Юнайтед» (3:1) и «Манчестер Сити» (3:1). В четырех крайних турах одержана победа над «Фулхэм» (4:1), три матча сыграны вничью — с «Кристал Пэлас» (0:0), «Саутгемптоном» (2:2) и «Арсеналом» (2:2).

Фаворитом предстоящего матча считается «Ливерпуль». Команда находится в великолепной форме, да и на домашней арене будет ощущать себя еще увереннее. У гостей много игроков травмированы, что может сыграть роковую роль. Тем не менее, «Ливерпулю» не стоит рассчитывать на легкую победу - «Манчестер Юнайтед» соперник не удобный.

Поделиться

Комментарии

Комментировать