Футбол. Англия. Кубок Лиги. ¼ финала. Манчестер Юнайтед — Вест Хэм Юнайтед

Несколькими днями ранее «Манчестер Юнайтед» не смог справиться с «Вест Хэм Юнайтед» в рамках 13-го тура английской Премьер-Лиги, сыграв в ничью со счетом 1:1. 30 ноября в 23:00 МСК у «манкунианцев» будет шанс взять реванш в четвертьфинале Кубка Лиги.

«Манчестер Юнайтед» в Премьер-Лиге после 13-ти туров имеет на своем счету 20 очков, с которыми занимает только шестую строчку турнирной таблицы. Отставание от «Тоттенхэм Хотспур», находящегося строчкой выше, составляет четыре очка, а от четвертого места и все восемь. А потому команда довольно серьезно подошла к кубковым играм, чтобы не упустить шанс по итогам сезона на участие в еврокубках. На пути к четвертьфиналу «Манчестер Юнайтед» обыграл «Нортгемптон Таун» (1:3) и «Манчестер Сити» (1:0).

«Вест Хэм Юнайтед» из 13-ти проведенных матчей смог одержать только три победы, еще три игры закончились ничьей. Итог закономерен. На счету «молотобойцев» только 12 очков и команда уже довольно близко подошла к зоне вылета. Как и соперник «Вест Хэм Юнайтед» имеет серьезный настрой на то, чтобы побороться за победу в Кубке Лиги. В его рамках команда уже смогла побороть «Челси» (2:1), а чуть раньше обыграть менее серьезного соперника - «Аккрингтон Стэнли» (1:0).

Фаворитом встречи считается «Манчестер Юнайтед». Но в последнее время команде часто с трудом удается справиться с неуступчивым соперником. А с учетом того, что «Вест Хэм Юнайтед» подойдет к игре с установкой на победу, то не стоит исключать и того, что «молотобойцам» удастся справиться с соперником.