ЧМ-2018. Европа. 2-й тур. Италия — Испания

06 октября в 21:45 МСК на футбольное поле в рамках второго тура квалификации на Чемпионат мира-2018 выйдут сборные Италии и Испании, претендующие на лидерство в группе G. Кто окажется сильнее?

Сборная Италии в первом туре играла против Израиля. Команда почти весь второй тайм провела в меньшинстве после удаления защитника Джорджо Кьеллини. Тем не менее, итальянцы одержали уверенную победу со счетом 1:3. Стоит отметить, что еще на ЕВРО-2016 сборная Италии смогла добиться неплохого результата, добравшись до четвертьфинала турнира. В рамках последнего итальянцы достойно выступили против сборной Германии, уступив ей только в серии пенальти. Тем самым, итальянцы заявили о своем возвращение в список сильнейших сборных Европы.

Сборная Испании не нуждается в подробных представлениях. «Красная фурия» уже многие годы является одним из фаворитов на любом крупном международном футбольном турнире. Не удивительно, что свой путь в рамках ЧМ-2018 команда начала с разгрома соперника. Так, в первом туре была обыграна сборная Лихтенштейна со счетом 8:0. Тем не менее, на ЕВРО-2016 именно итальянцам сборная Испании проиграла в 1/8 финала, а потому явно будет стремиться взять реванш в предстоящем матче.

Явного фаворита в будущей встрече нет. Тем не менее, небольшое преимущество отдается сборной Испании. Однако ждать легкой игры ей не приходится. Итальянцы очень сильно играют на домашнем стадионе и отлично смотрятся в атаке. Можно предположить, что забить смогут обе команды, но на чьей стороне окажется победа покажет игра.