Групповой этап Чемпионата Европы среди сборных до 21 года подходит к концу. Молодежные команды готовятся сыграть последний матч, который и решит, какие из команд попадут в плей-офф.
В группе A ситуация такова:
- сборная Германии на первой строчке с 4 баллами;
- второе место на данный момент за футболистами из Дании, у которых три балла, но они опережают соперника за счет победы в очной игре;
- третье место у чехов, имеющих тоже три очка;
- четвертыми идут сербы, которые заработали лишь бал, благодаря ничьей в матче с немцами.
Как вы можете видеть, сборная Германии имеет неплохие шансы на плей-офф. А вот датчане и чехи должны рвать и метать, чтобы занять вторую позицию. Теоретически, любая из сборных сохраняет шансы попасть туда. Если сербы победят датчан, а немцы чехов, то уже сборная Сербии попадет в плей-офф. Если же говорить про борьбу за вторую строчку отдельно, то здесь небольшое преимущество у Дании. Это стало возможно за счет победы над Чехией.
В этом матче мы будем видеть противостояние не только двух достаточно сильных сборных, но и двух лучших бомбардиров турнира. Кевин Фолланд из Германии, забивший 2 гола и занимающий 2 строчку, а также Ян Климент из Чехии, являющийся лучшим бомбардиром турнира с 3 голами.
Букмекеры считают, что фаворитом, при том явным, будет молодежная сборная Германии.
Поделиться