Бокс. Тяжелый вес. А. Поветкин — Б. Стиверн

Бокс. Тяжелый вес. А. Поветкин — Б. Стиверн

17 декабря в 19:00 МСК состоится один из самых ожидаемых боксерских поединков зимы. В ринге встретятся тяжеловесы Александр Поветкин и Бермейн Стиверн, которые поборются за временный титул в супертяжелом весе по версии WBC.

Александр Поветкин — один из самых титулованных российских профессиональных боксеров. Среди прочего на его счету победа на Чемпионате мира в 2003 г. и на Чемпионате Европы в 2002 и 004 гг. Также А. Поветкин является регулярным чемпионом мира по версии WBA в тяжёлом весе (2011—2013 гг.). В 2014 г. он завоевал титул WBC Silver. Всего за свою профессиональную карьеру боксер провел 31 поединок, проиграв только раз — Владимиру Кличко. Последний бой «Русский витязь» провел год назад. Удар по карьере боксера был нанесен обвинениями его в употреблении допинга, которые удалось снять только в августе 2016 г.

Бермейн Стиверн пришел в профессиональный бокс в 2005 г. Самым серьезным его достижением стал титул чемпиона мира по версии WBC (2014—2015 гг.). Всего на счету канадца 27 поединков. В двух он потерпел поражения, что во втором случае и привело к потере взятого ранее титула чемпиона мира по версии WBC.

Абсолютным фаворитом предстоящего поединка считается Александр Поветкин. Но соперник ему достался достойный и можно предположить, что бой не закончится досрочно, так как оба боксера упорны и умеют держать удар.

Поделиться

Комментарии

Администратор
Бой отменен
ИмяЦитировать
Комментировать