Бокс. Первый тяжелый вес. А. Усик — М. Гассиев

Бокс. Первый тяжелый вес. А. Усик — М. Гассиев

21 июля в 22:00 МСК состоится бой за звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжёлом весе. На ринге встретятся украинец Александр Усик и россиянин Мурат Гассиев.

Александр Усик в настоящий момент является действующим чемпионом мира по версиям WBO и WBC в первом тяжелом весе. Также он претендует на бриллиантовый пояс WBC. Также он является олимпийскийм чемпионом 2012 г. (до 91 кг), чемпионом мира 2011 г. (до 91 кг) и чемпионом Европы 2008 г. (до 81 кг). На его счету четырнадцать боев, в которых она пока не проигрывал ни ни разу. Одиннадцать поединков выиграно нокаутом.

Мурат Гассиев имеет в профессиональной карьере двадцать шесть боев, в которых также не проигрывал. Девятнадцать из них выиграны нокаутом. В настоящий момент боксер является действующим чемпионом мира по версиям IBF и WBA в первом тяжёлом весе.

Букмекеры не могут выделить фаворита, отдавая лишь небольшое преимущество М. Гассиеву. В последних поединках он выглядел несколько убедительнее соперника. Но. А. Усик противник сложный — стойкий и умеющий бороться до последнего. Потому вполне может вырвать победу.

Поделиться

Комментарии

Комментировать