Баскетбол. НБА. Юта Джаз — Индиана Пэйсерс

21 января в 05:00 МСК в рамках очередного игрового дня НБА в очном противостоянии «Юта Джаз» и «Индиана Пэйсерс» выяснят, кто сильнее. На чью победу стоит сделать ставку?

«Юта Джаз» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. С середины декабря команда почти не проигрывает — на ее счету за этот период всего два поражения. Так, клуб уступил «Майами Хит» (107:104) и «Нью-Орлеан Пеликанс» (138:132). Между поражениями беспроигрышная серия составила десять матчей. После крайней неудачи «Юта Джаз» разгромил «Сакраменто Кингз» (123:101).

«Индиана Пэйсерс» располагается на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции. Вторая половина декабря выдалась для клуба не слишком результативной, о чем говорят четыре поражения, случившиеся почти подряд. Но к предстоящей встрече команда подходит, имея пятиматчевую беспроигрышную серию, по ходу которой были обыграны «Чикаго Буллз» (105:116), «Филадельфия Сиксерс» (101:95), «Миннесота Тимбервулвз» (99:104 и 116:114) и «Денвер Наггетс» (107:115).

Фаворитом будущего матча считается «Юта Джаз», находящийся в отличной игровой форме. Однако «Индиана Пэйсерс» для хозяев весьма непростой соперник — три крайние встречи завершились в пользу «Индиана Пэйсерс», причем с большим преимуществом по счету. Потому вполне возможно, что и гости, постепенно возвращающиеся к более привычному для себя уровню игры, смогут продолжить побеждать в этой паре соперников.