Баскетбол. НБА — плей-офф. Запад. 1-й матч. Лос-Анджелес Лейкерс — Денвер Наггетс

Ранним утром 19 сентября в 04:00 МСК начнется первый матч в рамках финальной серии Западной конференции. Кто начнет серию с победы?

«Лос-Анджелес Лейкерс» пока очень уверенно играет в плей-офф. В четвертьфинале команда стартовала с поражения от «Портленд Трэйл Блейзерс» (93:100), но затем одержала четыре победы подряд со счетом 111:88, 108:116, 115:135 и 131:122. Повторилась ситуация и в полуфинале. Сначала клуб уступил «Хьюстон Рокетс» (97:112), но затем в четырех матчах одержала четыре победы.

«Денвер Наггетс» непросто даются игры в плей-офф. Тяжелой оказалась четвертьфинальная серия, в которой клуб встречался с «Юта Джаз». Серия затянулась на семь матчей, из которых команда проиграла три, причем подряд. Но затем «Денвер Наггетс» смог собраться и отыграться со счета в серии 1:3. В полуфинале команде вновь понадобилось семь матчей, чтобы поставить точку в серии. На этот раз соперником был «Лос-Анджелес Клипперс». Команда вновь проигрывала на старте, но затем выдала три победы подряд и все же прошла в финал.

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Лос-Анджелес Лейкерс». Команда успела набраться сил перед финалом, к которому подойдет в отличной форме. «Денвер Наггетс» уже удивил тем, что смог пройти так далеко. Сделано это благодаря мотивации и собранности команды. Безусловно, «Денвер Наггетс» постарается дать бой, но шансов начать серию с победы больше у хозяев матча.