Баскетбол. НБА — плей-офф. Финал. Голден Стэйт Уорриорз — Торонто Рэпторс

Баскетбол. НБА — плей-офф. Финал. Голден Стэйт Уорриорз — Торонто Рэпторс

В шестом матче финала НБА 14 июня в 04:00 МСК «Голден Стэйт Уорриорз» примет в гостях «Торонто Рэпторс». Поставят ли гости точку в этом противостоянии?

«Голден Стэйт Уорриорз» оказался на грани провала, проиграв три матча в серии — 118:109, 109:123 и 92:105. Но все же в крайней встрече клуб смог выстоять и в тяжелейшей борьбе вырвать победу с преимуществом в одно очко. Пока для «воинов» это самая тяжелая серия в плей-офф. «Голден Стэйт Уорриорз» стали лучшими по итогам «регулярки» в Западной конференции. Затем без особых проблем обошли «Лос-Анджелес Клипперс», «Хьюстон Рокетс» и «Портленд Трэйл Блейзерс».

«Торонто Рэпторс» уступил дважды — 104:109 и 105:106, тем самым сохраняя шанс на то, чтобы в будущем матче поставить точку в ткущем противостоянии в свою пользу. Уже можно говорить о том, что «Торонто Рэптор» провел один из лучших своих сезонов. Клуб стал вторым в Восточной конференции и в общем зачете по итогам регулярного чемпионата. В плей-офф оказался сильнее «Орландо Мэджик», «Филадельфии Сиксерс» и «Милуоки Бакс».

Фаворитом будущего матча букмекеры считают «Голден Стэйт Уорриорз». Однако команда снова будет вынуждена играть без Кевина Дюранта, который после прошлого матча вновь возвращается в лазарет. Да и «Торонто Рэпторс» показал, что домашняя арена соперника не становится препятствием. У гостей остается шанс взять чемпионский титул, не доводя счет в серии до равного, и «рептилии» постараются его не упустить.

Поделиться

Комментарии

Комментировать