Баскетбол. НБА. Миннесота Тимбервулвз — Портленд Трэйл Блейзерс

Ранним утром 19 декабря в 04:00 МСК в рамках очредного игрового дня НБА «Миннесота Тимбервулвз» примет в гостях «Портленд Трэйл Блейзерс». Кто окажется сильнее?

«Миннесота Тимбервулвз» после тридцати игр идет четвертой в Западной конференции. Команда периодически теряет очки, но успешных игр все же больше, нежели неудач. В последних пяти встречах клуб проиграл «Филадельфия Сиксерс» (112:118 ОТ) и «Финикс Санз» (106:108). Победы команда добыла в матчах против «Лос-Анджелес Клипперс» (107:113), «Даллас Маверикс» (97:92) и «Сакраменто Кингз» (119:96).

«Портленд Трэйл Блейзерс» имеет на один матч меньше и располагается на одну строчку ниже, нежели соперник. Команда в начале декабря выдала серию пяти поражений, но постепенно возвращается к более привычному для себя уровню игры. К предстоящей встрече клуб подходит, одержав три победы подряд — над «Майами Хит» (95:102), «Орландо Мэджик» (88:95) и «Шарлотт Хорнетс» (91:93).

Выделить явного фаворита в предстоящем матче сложно. Обе команды периодически допускают промахи, но обе также умеют бороться до конца. Некоторое преимущество можно отдать «Миннесота Тимбервулвз», выступающей принимающей стороной и выглядящей в крайних даже проигранных матчах достаточно убедительной. Но и «Портленд Трэйл Блейзерс» постарается продлить удачную серию, закрепив успех последних игр.