Баскетбол. НБА. Лос-Анджелес Клипперс — Бруклин Нетс

Ранним утром 10 августа в 04:00 МСК в рамках очередного игрового дня НБА «Лос-Анджелес Клипперс» примет в гостях «Бруклин Нетс». У кого больше шансов на победу?

«Лос-Анджелес Клипперс» занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции. На карантин клуб уходил, выдав затяжную серию побед, разбавленную только одним поражением. После перерыва команда провела уже пять матчей, выиграв три из них — у «Нью-Орлеан Пеликанс» (126:103), «Даллас Маверикс» (111:126) и «Портленд Трэйл Блейзерс» (117:122). Поражениями завершились матчи с «Лос-Анджелес Лейкерс» (103:101) и «Финикс Санз» (115:117).

«Бруклин Нетс» борется за то, чтобы сохранить за собой место в восьмерке сильнейших Восточной конференции, занимая седьмую позицию. На перерыв клуб ушел, имея серию из трех побед. После карантина «Бруклин Нетс» также чаще выигрывает, чем теряет очки. Из пяти матчей выиграно три — у «Вашингтон Уизардс» (118:110), «Милуоки Бакс» (116:119) и «Сакраменто Кингз» (119:106). Поражениями завершились встречи с «Орландо Мэджик» (118:128) и «Бостон Селтикс» (149:115).

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Лос-Анджелес Клипперс». Но соперник будет бороться за победу, так как для них важно то, на какого соперника они выйдут в плей-офф, а это зависит от места, которое займет команда по итогам регулярки. Но выстоять против явного фаворита будет сложно.