Баскетбол. НБА. ½ финала — Восток. 7-й матч. Торонто Рэпторс — Бостон Селтикс

В решающем полуфинальном матче Восточной конференции 12 сентября в 04:00 МСК в очном противостоянии сойдутся «Торонто Рэпторс» и «Бостон Селтикс». Кто окажется сильнее?

«Торонто Рэпторс» по итогам регулярного чемпионата стал вторым в турнирной таблице Восточной конференции. После перерыва команда провела восемь матчей, уступив только в одном из них — с «Бостон Седтикс» (100:122). В ¼ финала плей-офф клуб продолжил показывать отличную игру, не проигрыв ни разу «Бруклин Нетс» (134:110, 104:99, 92:117 и 122:150). Но в полуфинале приходится бороться за победу в каждом матче. Стартовал «Торонто Рэпторс» с двух поражений — 94:112 и 99:102. Выровняв счет в серии, команда снова уступила со счетом 89:111.

«Бостон Селтикс» закончил регулярку, будучи на одну строчку ниже, нежели соперник. Но на восемь послекарантинных матча пришлось три поражения — от «Милуоки Бакс» (119:112), «Майами Хит» (112:106) и «Вашингтон Уизардс» (90:96). В четвертьфинале клуб справился с «Филадельфия Сиксерс» в четырех встречах (109:101, 128:101, 94:102 и 106:110). В полуфинале команда пока вела, заставляя соперника отыгрываться, но все же случились три поражения со счетом 103:104, 93:100 и 122:125 ОТ.

Явного фаворита в будущем матче нет — минимальное преимущество букмекеры отдают «Бостон Селтикс». Команда в этой серии вела и была близка в крайней встрече, чтобы дожать соперника. Однако «Торонто Рэпторс» - опытный боец, который не собирается сдаваться. Матч будет крайне напряженным и скорее всего завершится с минимальным разрывом в счете.