Баскетбол. Единая лига ВТБ. 1/2 финала. УНИКС — Зенит

28 мая в 19:00 МСК в пятом полуфинальном матче Единой лиги ВТБ решится, кто выйдет в финал. Кто же окажется сильнее?

Первоначальные прогнозы, а особенно результаты первых двух матчей, позволяли предположить, что «УНИКС» решит для себя вопрос с выходом в финал в третьей или четвертой встрече. Однако упорство и блестящая игра «Зенита» в домашних матчах привели к тому, что интрига в серии вновь набрала силу.

К третьему поединку «УНИКС» подошел в несколько расслабленном состоянии, за что и поплатился. «Зенит» практически разгромил соперника, завершив матч с преимуществом в +15. В четвертой игре «УНИКС» выложился по полной. Игра была невероятно упорной с обеих сторон. «Зениту» отступать было некуда, а казанцы явно не хотели оставлять вопрос с выходом в финал на последнюю встречу. Тем не менее, «Зенит» смог одержать победу со счетом 85:82.

Фаворита в предстоящей встрече нет. Обе команды будут биться не на жизнь, а на смерть. «Зенит» продемонстрировал, что слаженность действий и упорство игроков дают прекрасный результат.