Баскетбол. Евролига. ¼ финала. Локомотив-Кубань — Барселона

Во вторник 26 апреля в 20:00 в рамках ¼ финала Евролиги в решающем пятом матче серии встретятся «Локомотив-Кубань» и «Барселона». Сможет ли российская команда пробиться в следующий этап?

Противостояние с «Барселоной» для краснодарской команды складывается весьма непросто. В первой игре, проходившей на домашнем паркете, «Локомотив-Кубань» в упорнейшей борьбе смог вырвать победу у противника, обыграв испанцев со счетом 66:61. Однако второй домашний матч все же принес очко сопернику. «Барселона» выиграла с хорошим преимуществом — 66-92. Весьма слабую игру, как в нападении, так и в защите, краснодарцы продемонстрировали и на выезде. Итог закономерен — победа «Барселоны» со счетом 82:70.

Серия могла завершиться в четвертом матче, тем более, что он проходил на территории испанского клуба. Поначалу ситуация складывалась в пользу «Барселоны» - команда вела в первых трех десятиминутках. Однако «Локомотив-Кубань» все же смог собраться с силами и переломить ход матча в свою пользу. А в овертайме и вовсе продемонстрировать серьезное превосходство над противником. Исход матча — 80:92.

В решающей выделить фаворита сложно. Очень многое будет зависеть от моральной составляющей. «Локомотив-Кубань» подходит у будущей игре на подъеме. Но и «Барселона», которая возможно, несколько недооценила упорство противника, на этот раз не позволит себе потерять бдительность. Можно прогнозировать, что обе команды продемонстрируют свою лучшую игру, в которой будет заброшено не менее 150 очков.