Футбол. Германия. Бундеслига. 18-й тур. Боруссия М — Боруссия Д

Футбол. Германия. Бундеслига. 18-й тур. Боруссия М — Боруссия Д

В принципиальном противостоянии 22 января в 22:30 МСК в рамках восемнадцатого тура немецкой Бундеслиги сойдутся «Боруссия М» и «Боруссия Д». На чью победу стоит сделать ставку?

«Боруссия М» борется за то, чтобы попасть в зону еврокубков, и это ей вполне по силам, так как разрыв с конкурентами по очкам минимален. Проигрывает команда редко, но периодически не добирает очки в ничьих. К предстоящему матчу кона подошла с четырехматчевой беспроигрышной серией. Клуб выиграл три матча, оказавшись сильнее «Арминии» (0:1), «Баварии» (3:2) и «Вердера» (1:0). Один матч завершился ничьей — со «Штутгартом» (2:2).

«Боруссия Д» идет четвертой, опережая соперника всего на одно очко. В отличие от соперника поражения у команды случаются регулярно. В пяти крайних турах она проиграла дважды, уступив «Униону» (2:1) и «Байеру» (2:1). Между этими поражениями были победы над «Вольфсбургом» (2:0) и «РБ Лейпциг» (1:3) и ничья с «Майнцем» (1:1).

Фаворитом будущего матча считается «Боруссия Д», хотя букмекеры и не отдают ей подавляющего преимущества. «Шмели» отлично играют против «Боруссии М», но на этот раз форма команда далека от безупречной. Не стоит исключать, что хозяева матча, как минимум, не проиграют.

Поделиться

Комментарии

Комментировать