Футбол. Англия. Премьер-лига. 24-й тур. Челси — Арсенал

21 января в 23:15 МСК в центральном матче двадцать четвертого тура английской Премьер-лиги «Челси» примет в гостях «Арсенал». Кто окажется сильнее?

«Челси» пока идет четвертым, но от третьей позиции команду уже отделяют шесть очков. В последние пару месяцев клуб играет нестабильно, чередуя поражения с победами и ничьими. В последних пяти матчах «Челси» уступил «Саутгемптону» (0:2) и «Ньюкасл Юнайтед» (1:0). Между этими поражениями были победы над «Арсеналом» (1:2) и «Бёрнли» (3:0), а также ничья с «Брайтон энд Хоув Альбион» (1:1).

«Арсенал» располагается на десятой строчке турнирной таблицы, но от зоны еврокубков клуб отделяют пять очков. Но команда выигрывает редко. В пяти крайних турах клуб одержал только одну победу, оказавшись сильнее «Манчестер Юнайтед» (2:0). Три встречи завершились ничьими — с «Борнмутом» (1:1), «Кристал Пэлас» (1:1) и «Шеффилд Юнайтед» (1:1). Поражение случилось одно — от «Челси» (1:2).

Фаворитом будущего матча считается «Челси». Однако исход встречи может быть непредсказуемым. Обе команды находятся не в лучшей своей форме, но принципиальность матча может внести свои коррективы. «Арсенал» вполне может собраться с силами, чтобы дать достойный отпор. Ждать большого количества голов при этом не стоит. У «Арсенала» травмирован один из ключевых нападающих, потому клуб, скорее всего, сделает ставку на оборону, вскрыть которую сопернику будет непросто.