Футбол. Лига чемпионов. 1-й квалификационный раунд. Русенборг — Валур

Футбол. Лига чемпионов. 1-й квалификационный раунд. Русенборг — Валур

18 июля в 20:45 во втором матче первого квалификационного раунда встретятся «Русенборг» и «Валур». Кто окажется сильнее?

«Русенборг» завершил прошлый сезон, в третий раз подряд выиграв национальный чемпионат. Сейчас в норвежской Типпелиге клуб после шестнадцати туров идет вторым, отставая от лидера на два очка. В последних трех турах команда одержала победы. В сезоне 2017/2018 «Русенборг» не смог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, выбыв в Лигу Европы.

«Валур» в прошлом сезоне стал сильнейшим футбольным клубом Исландии. В текущем сезоне команда также ведет борьбу за чемпионский титул, имея одинаковое количество очков с главным конкурентом. В первом матче против «Русенборга» клуб выиграл, но минимально, со счетом 0:1, потому имеет лишь небольшое преимущество перед соперником.

Фаворитом предстоящего матча, как и в предыдущем, считается «Русенборг». Команда не смогла добиться победы в прошлой игре, но на домашней арене сделает все, что пройти дальше. Можно ждать от норвежцев более одного гола, не исключено, что и соперник сможет забить.

Поделиться

Комментарии

Комментировать