Футбол. Испания. Примера. 12-й тур. Атлетико М — Реал Мадрид

Футбол. Испания. Примера. 12-й тур. Атлетико М — Реал Мадрид

18 ноября в 22:45 МСК в двенадцатом туре испанской Примеры пройдет мадридское дерби. За очки поборются «Атлетико М» и «Реал Мадрид».

«Атлетико М» в одиннадцати турах набрал двадцать три очка, с которыми занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Команда пока не проиграла ни разу, потеряв очки только в ничьих с «Жироной» (2:2), «Валенсией» (0:0), «Леганесом» (0:0), «Барселоной» (1:1) и «Вильярреалом» (1:1). В крайнем туре клуб оказался сильнее «Депортиво» (0:1). В Лиге чемпионов команда выступает неудачно, а потому имеет возможность более не распылять силы и сосредоточиться на внутреннем первенстве.

«Реал Мадрид» имеет такое же количество очков, что и соперник, но располагается на строчку выше. Команда два раза проиграла, уступив «Бетису» (0:1) и «Жироне» (2:1) и дважды сыграла в ничью — с «Валенсией» (2:2) и «Леванте» (1:1). В крайнем туре «Реал Мадрид» оказался сильнее «Лас-Пальмас» (3:0). В Лиге чемпионов в последнем на данный момент матче клуб уступил «Тоттенхэм Хотспур».

Обе команды мотивированы на игру, так как обеим нужны победы, да и очки, так как отставание от лидирующей «Барселоны» составляет восемь очков. Явного фаворита нет, но некоторое преимущество букмекеры отдают гостям. Ждать большого количества голов вряд ли стоит, но, возможно, забить смогут оба клуба.

Поделиться

Комментарии

Комментировать