Футбол. Англия. Премьер-лига. 19-й тур. Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Футбол. Англия. Премьер-лига. 19-й тур. Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

17 января в 19:30 МСК в центральном матче девятнадцатого тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» примет в гостях «Манчестер Юнайтед». Чем закончится встреча?

«Ливерпуль» потерял лидерство, но в случае победы в предстоящей встрече имеет шанс вернуться на первую строчку турнирной таблицы. Команда проигрывала дважды, сначала уступив «Астон Вилле» (7:2), а в крайнем туре не справившись с «Саутгемптоном» (1:0). Это поражение прервало двенадцатиматчевую беспроигрышную серию. Перед вторым поражением клуб не добрал очки и в двух ничьих — с «Вест Бромвич Альбион» (1:1) и «Ньюкасл Юнайтед» (0:0). Таким образом у «Ливерпуля» в национальном чемпионате образовалась мини-серия из трех матчей без побед.

«Манчестер Юнайтед» выбился в лидеры, опережая «Ливерпуль» на три очка. Команда не слишком удачно начала сезон, но постепенно набрала ход. К будущей встрече клуб подходит, имея одиннадцатиматчевую беспроигрышную серию, в рамках которой дважды не добрала очки в ничьих с «Манчестер Сити» (0:0) и «Лестер Сити» (2:2). После крайней ничьей «манкунианцы» обыграли «Вулверхэмптон» (1:0), «Астон Виллу» (2:1) и «Бёрнли» (0:1).

Фаворитом будущего матча считается «Ливерпуль», который отлично играет на домашней арене: в более чем шестидесяти последних матчей клуб дома не проигрывал. Однако «Манчестер Юнайтед» в свою очередь отлично играет на выездах. С учетом того, что «Ливерпуль» в крайних матчах несколько сдал, у гостей есть неплохой шанс взять три очка по итогам встречи.

Поделиться

Комментарии

Комментировать